Остекление и отделка балконов в Красноярске
+7 391 295-76-13 Офис на Авиаторов

Внешняя отделка балкона и лоджии: что выбрать - сайдинг или профнастил?

Когда говорят об отделке балкона, часто имеют в виду работы по утеплению и отделке изнутри. Наружная отделка балкона или лоджии - это не только привлекательный внешний вид, но и дополнительное утепление, о котором жильцы часто забывают. Давайте рассмотрим два наиболее популярных и не очень дорогих решения для отделки балкона снаружи.

Наружная отделка балконов сайдингом

Балкон вполне можно превратить в дополнительную комнату, для этого достаточно его застеклить, утеплить и обшить. Внутренняя отделка зависит от того, какую функцию будет выполнять дополнительная площадь, будет это рабочий кабинет, художественная мастерская или зимний сад. Также стоит обшить балкон сайдингом – это избавить фасад вашего дома от досадного «бельма». Для выполнения таких работ наши специалисты используют самые высокопрочные и надежные материалы, которым не страшны снег, дождь и сильный ветер. Отделка балконов сайдингом — эстетичное и практичное решение.

Рынок строительных и отделочных материалов сегодня предлагает огромное количество товаров, подходящих для выполнения рассматриваемых работ. Обшивка балкона сайдингом особенно рациональна, если остановить свой выбор именно на виниловом материале. Во-первых, это красиво: строгий геометрический узор из полос создает впечатление опрятности, а цвет вы можете выбрать по своему вкусу. Во-вторых, этот материал не поддается коррозии под воздействием внешней среды: не желтеет, не прогибается, не растрескивается. Технологии изготовления сайдинга позволяют добиться имитации камня, кирпича или дерева. И в то же время облицовка этим материалом не будет утяжелять конструкцию балкона – это вам гарантируют наши профессионалы!

Наружная отделка балконов профнастилом

Наружная отделка балкона профнастилом стала весьма популярной. Кроме стильного и аккуратного вида, такая обшивка является защитой вашего дополнительного помещения в квартире от ветра, дождя и снега. Профнастил – это один из самых прочных материалов, применяемых во внешней отделке. И в то же время он довольно легок, а значит за доставку не придется платить слишком много. Дополнительное преимущество такой отделки – разумная ценовая политика, диктуемая специалистами нашей компании!

Профилированные листы изготавливаются из оцинкованной стали, которую покрывают разными видами полимеров (полиэстером и т.д.). Такая обработка является серьезной защитой от погодных сюрпризов (осадки, перепады температур, град) и делает этот материал долговечным и надежным. Он не выгорает на солнце и не деформируется. Цветовая гамма достаточно широка, так что отделка балкона снаружи профнастилом дает возможность сохранить общую тональность фасада вашего дома, либо – наоборот, вписать в композицию яркое цветовое пятно.

Мы предлагаем только высококачественные товары от производителей с мировым именем. Каждому клиенту предоставляем большой выбор вариантов оконных систем, фурнитур, отделочных материалов, подоконников.

Узнать стоимость работ по внешней отделке балкона вы можете в разделе Наружная отделка балкона.

Задать вопрос Заказать замер
Вернуться к списку