Остекление и отделка балконов в Красноярске
+7 391 295-76-13 Офис на Авиаторов

Два способа остекления балконов и лоджий

Сегодня балконы и лоджии являются незаменимым дополнением к квартире. Это небольшое пространство вполне заменяет кладовую. Многие на своих балконах хранят нужные старые вещи, некоторую овощную продукцию и прочее. А кто-то обустраивает это место для отдыха или, например, для небольшой оранжереи. Но не всегда это удобно. Балкон и лоджия это не отапливаемая часть квартиры, поэтому проблемы могут появиться сразу же из-за погодных условий. К счастью, в современном мире есть масса вариантов решений данной проблемы, а именно, полное остекление данного помещения. Этот способ защитить помещение балкона или лоджии от негативного влияния погодных условий, а также позволит сохранить там тепло.

Типы остекления лоджий

1) Холодный способ. Предполагает лишь защиту от попадания влаги внутрь балкона, но при этом на сохранение внутри тепла практически не влияет. Такой тип остекления имеет высокий спрос в городах, где круглогодичная температура редко опускается ниже 0°C. Еще холодное остекление практически не создает никакую шумоизоляцию.

2) Второй тип остекления — теплый. Он более универсален. В конструкции такого остекления используется ПВХ-профиль. Благодаря такому способу лоджию можно совместить лоджию с комнатой, тем самым как бы увеличив ее площадь. ПВХ достаточно хорошо утепляет помещение и борется с любыми неблагоприятными погодными условиями. В мире быстроразвивающихся технологий данные строительные конструкции могут быть самых разнообразных форм, что очень удобно в создании оригинального дизайна. Возможно применение данной конструкции для расширения площади с помощью пеноблоков. Необходима также и внутренняя отделка. Для этого можно использовать те же материалы, что и при отделке стен квартиры: вагонка, панели и др. После завершения работ по обшивке стен, потолка и пола, следует расставить туда всю необходимую мебель и вещи.

Преимущества ПВХ

ПВХ при остеклении балконов пользуется большим спросом, так как обладает большим количеством преимуществ: долговечная эксплуатация, поддержание комфортной температуры, дает возможность увеличить площадь балкона или лоджии, обладает надежной шумоизоляцией.
Задать вопрос Заказать замер
Вернуться к списку